В Кировской области отработают переход на военное время

С 19 по 21 сентября в Кировской области пройдут командно-штабные учения «Действия районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при возникновении чрезвычайных ситуаций, перевод гражданской обороны района с мирного на военное время». В пятницу об это сообщил пресс-центр областной администрации.

Цель учений – проверить степень готовности органов управления и структур гражданской обороны в случае возникновения ЧС. Особое внимание будет уделено обеспечению пожарной безопасности и отработке действий в случае эвакуации населения.

В учениях примут участие специалисты департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Кировской области, представители других спасательных служб и администрации Белохолуницкого района.

Учение планируется провести в два этапа. Первый – отработка действий органов управления по выявлению масштабов и последствий ЧС, а также по управлению силами и средствами при ликвидации этих последствий. Второй – перевод ГО района в высшие степени готовности.

Обсудить