В Бийске рухнувший гараж похоронил под собой троих детей

В Бийске под рухнувшими железобетонными плитами заброшенного гаража погибли три ребенка. Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Трагедия произошла накануне вечером в 20:33 в Бийске. Дети играли на территории гаражно-строительного кооператива № 9, расположенного на улице Волочаевской. Внезапно плиты перекрытия одного из заброшенных гаражей обрушились, похоронив под собой трех мальчиков в возрасте 4, 9 и 12 лет. Их тела обнаружили спасатели в ходе разбора завалов.

Оперативный дежурный городского управления по делам ГО и ЧС уточнил, что "обрушившийся гараж - это самовольная пристройка к гаражному кооперативу". Его хозяева сейчас устанавливаются, сообщает РИА "Новости".

"Стены строения были из шлакоблоков, которые от времени пришли в негодность, наверху лежали железобетонные плиты, которыми и придавило детей", - сообщил дежурный.

Причины гибели трех мальчиков будет выяснять специально созданная комиссия. Сейчас в Бийск выехали председатель краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям, вице-губернатор края Яков Ишутин и и.о. главы ГУ МЧС по Алтайскому краю Александр Колобов, чтобы на месте разобраться в причинах гибели детей.

По поручению губернатора Алтайского края Александра Карлина семьям погибших мальчиков будет оказана материальная помощь, сообщает "Интерфакс".

Обсудить