Въехав в витрину, грабители украли камни на миллионы

В Дубае ограблен ювелирный магазин. Вооруженные грабители в масках въехали на автомобилях в торговый центр и, разбив витрину магазина, похитили бриллианты и драгоценные украшения на миллионы долларов.

Нападение на ювелирный магазин Graff в торговом центре Wafi City было совершено в воскресенье вечером перед закрытием центра - около 22.00. Примерно восемь грабителей прямо на машинах въехали на нижний этаж торгового центра, бампером разбили витрину и забрали с нее все выставленные украшения.

Как сообщает газета "Аль-Халидж", преступники, угрожая оружием работникам магазина, также захватили выручку. Один из сотрудников магазина был ранен. Скрылись с места преступления грабители так же, как и приехали, - на автомобилях. Позже эти машины нашли в нескольких километрах от магазина обгоревшими. Автомобили находились в розыске.

Сейчас ведется розыск грабителей, сообщает РИА "Новости". Начальник полиции генерал Дахи Хальфан Тамим предположил, что "преступники, вероятно, были неарабского происхождения".

Обсудить