Участники несанкционированного митинга передрались между собой

В Назрани милиция не разгоняла митинг в память о журналистке Анне Политковской, заявил "Интерфаксу" глава МВД Ингушетии Беслан Хамхоев.

"Никакого разгона митинга не было. Как такового митинга не было", - сказал он. Б. Хамхоев сообщил, что в милицию поступила информация о намерении активистов некоторых общественных организаций провести в Назрани несанкционированный митинг. "Причем всем им было заранее известно, что в проведении этой акции им было отказано по соображениям безопасности", - сказал министр.

"Однако попытка проведения несанкционированного митинга все же была предпринята. По неизвестным причинам между участниками акции - гражданскими лицами - произошла ссора, которая переросла в драку. Для обеспечения безопасности и общественного порядка пришлось вмешаться сотрудникам милиции", - отметил глава МВД Ингушетии.

Восемь участников несанкционированного митинга были доставлены в милицию. "Среди них - представители Северной Осетии, люди, приехавшие из Дагестана и Чечни. Что они, спрашивается, делали на несанкционированном митинге? Пока ответа нет, разбираемся", - сказал министр.

Обсудить