Ревнивый муж: 42-летний житель Томска установил прослушку в машину бывшей жены и получил "уголовку"

Уголовное дело: томич из-за ревности установил "прослушку" в автомобиль бывшей жены

1:27

Прокуратура Томской области 9 ноября официально объявила о том, что житель областного центра в возрасте 42 лет приобрел в феврале 2023 года портативное прослушивающее устройство с дистанционным управлением на онлайн-рынке. После покупки мужчина установил устройство в автомобиле своей бывшей жены. По сведениям прокуратуры, целью этого шага было не только попытка примирения с супругой, но и стремление контролировать ее повседневную жизнь.

Однако, ограничившись первоначальной установкой прослушивающего устройства, томич решительно не остановился. Он приобрел еще один "жучок" и установил его в квартире своей бывшей супруги. Согласно прокуратуре, в июле 2023 года мужчина временно снял оба устройства для их технического обслуживания, после чего хранил их в своем автомобиле. Однако эти запрещенные к свободному использованию приборы были обнаружены и изъяты сотрудниками правоохранительных органов, сообщает Tomsk.mk.ru.

В отношении 42-летнего томича было возбуждено уголовное дело согласно статье 138.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая касается незаконного приобретения специальных технических средств, предназначенных для скрытого получения информации.

GSM Шпион (Подслушивающее устройство)
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Редактор Юлия Романёнок
Юлия Романëнок — выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить