В Уфе полиция раскрыла преступную ячейку

1:20

Уфимцы распространяли материалы с экстремистским содержанием в государственные учреждения. Полиция сообщила о успешном разгроме экстремистской группировки, причастной к этой деятельности. В ходе операции задействовали центр по борьбе с экстремизмом и Федеральную службу безопасности.

Оказалось, что один из уфимцев активно пропагандировал идеологию организации, признанной экстремистской и угрожающей конституционному строю России. Этот мужчина также вовлек свою знакомую в опасную деятельность. В счастливый момент, оперативные службы задержали эту пару, которая самостоятельно отправляла агитационные материалы почтой в государственные учреждения, сообщает mkset.ru.

Следователи завели уголовное дело по статье 282.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Создание экстремистского сообщества). У уфимцев провели обыск, в ходе которого изъяли литературу, документы и электронные устройства. Расследование этого дела продолжается.

Месяц назад оперативные службы задержали жительницу Башкирии, которая также участвовала в деятельности запрещенной организации. Ранее, за подобные действия, её муж был осужден.

В московском СИЗО раскрыли ячейку АУЕ. Сюжет НТВ «ЧП»
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Обсудить