В уральской школе распылили газ. Пятеро пострадавших

В Свердловской области в средней школе один из учеников распылил в туалете перцовый газ из баллончика. Пять школьников отравились, трое из них попали в больницы. Об этом сообщает Минздрав региона.

ЧП произошло накануне в школе №18 Белоярского района. Как сообщили пострадавшие, когда они вошли в туалет, газ уже был разбрызган в помещении. "У молодых людей сразу же наступили непрекращающиеся приступы кашля, насморка, а также слезотечения", - говорится в сообщении.

Приехавшая в школу скорая помощь оказала двум пострадавшим помощь на месте, а троих школьников доставила в местную больницу. Сейчас трое отравившихся находятся в состоянии средней тяжести. В Белоярский район для помощи местным врачам выехали специалисты из клиник Екатеринбурга.

Между тем, по факту распыления газа возбуждено дело против матери школьника-хулигана по статье 5.35 КоАП РФ ("Ненадлежащее воспитание несовершеннолетнего"). Ее могут оштрафовать на сумму до 500 рублей. Об этом сообщил представитель прокуратуры Свердловской области.

Обсудить