Издевались и раньше: за что подростки жестоко избили инвалида в Югре

Подростки жестоко избили инвалида в Югре за то, что он случайно повздорил с девушками

2:00

Резонансное избиение инвалида второй группы, 18-летнего Сергея Сокольского в Нижневартовске вызвало общественный резонанс. Произошедшее было записано на видео и опубликовано в пабликах города. Несколько подростков в возрасте от 12 до 19 лет нанесли молодому человеку удары, заставив его стать на колени и извиниться.

Изначально конфликт начался после того, как Сокольский повздорил с двумя девушками-подростками. Те бросили в него камень. Парень сделал то же самое в ответ, случайно попал в школьницу, а потом извинился, но девушки рассказали друзьям, которые решили проучить его. Они заманили его в квартиру и избили.

Поскольку все проживали в одном микрорайоне и хорошо знали друг друга, Сергея пригласили в квартиру одного из молодых людей, представляя это как "вписку" или вечеринку с ночёвкой. Однако вместо обещанного веселья парня ожидало унижение и избиение. Подростки пригрозили, что Сергея ждёт очередная расправа, если он расскажет кому-то о случившемся, пишет РИА Новости.

Согласно утверждениям жителей района, Сергей не первый, кого агрессивная толпа вынуждала извиняться на коленях. По их словам, ранее подобную "процедуру" якобы из-за конфликта со школьницами прошли как минимум ещё двое ребят. Всё происходящее подростки записывали на телефоны и публиковали в социальных сетях.

Правоохранительные органы начали расследование и возбудили уголовное дело по статье "Истязание, совершённое группой лиц". Следователям предстоит установить роли каждого участника и определить меру пресечения. Если вину подтвердят, нападавшим грозит от трёх до семи лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что женщина, упавшая под поезд метро в Екатеринбурге, оказалась беременной.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить