Суд в Санкт-Петербурге вынес приговор членам состоявшей из китайцев ОПГ. Она работала в сфере туризма

В Санкт-Петербурге суд отправил в колонию китайцев из туристической ОПГ

1:29

Группу организованных преступников, которая зарабатывала на туристах, арестовали в Санкт-Петербурге. Интересно, что среди участников этой группировки оказались и китайские туристы. Согласно информации, предоставленной Telegram-каналом "Фонтанка SPB Online", можно предположить, что это были типичные представители "китайской мафии". Группа получала прибыль, организуя приём китайских гостей и их перемещение по определённым торговым точкам и заведениям общепита.

Проблемы начались, когда члены группы попытались вымогать деньги у студентов-соотечественников, утверждая, что им не хватает прибыли, сообщает "Турпром". Один из студентов, по-видимому, намеренно направил своего соотечественника, приехавшего в Петербург, в более доступные места, чем предлагали "гостеприимные" соотечественники. В результате этой махинации китайские туристы были признаны потерпевшими. Общий ущерб составил более 2 миллионов рублей.

В итоге глава группировки Лю Цзюнь и другие участники были приговорены к реальным срокам от 2 до 5 лет. Несмотря на частичное оправдание и снятия обвинений в разбое и незаконном лишении свободы китайских преступных гастролеров, все они останутся за решеткой. Глава группировки получил самый длительный срок и будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

Александр Анохин: В Петербурге задержали главаря ОПГ 13.01.2021
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить