В Химках после падения вражеского БПЛА начали восстанавливать пострадавшие дома

В Химках начали восстанавливать повреждённые дома после падения БПЛА

В Химках начали восстановление жилых домов, которые пострадали от падения беспилотного летательного аппарата ночью. Сообщает об этом городской округ через свой Telegram-канал.

"Администрация городского округа Химки провела обход пострадавших после падения БПЛА зданий и зафиксировала все повреждения, с жителями находятся на постоянной связи, днём уже произвели замеры, где были выбиты окна и заказали новые стеклопакеты, частично стекла уже обновлены", — сообщается в сообщении.

Также цитируется глава города Дмитрий Волошин, который заверил, что по поручению губернатора администрация "будет оказывать помощь в восстановлении пострадавших домов".

Всего было повреждено шесть зданий, при этом наибольшие разрушения произошли в частном доме на улице Спортивной. "На время восстановительных работ администрация Химок предложила жителям временное размещение в одной из гостиниц округа", — уточняется в канале.

Также напоминается, что ночью был сбит беспилотный летательный аппарат над Химками системой ПВО.

"В результате атаки беспилотника пострадал второй этаж частного дома в квартале Старбеево, также пострадали несколько зданий, продуктовый магазин и ангар со стройматериалами", — подчеркивает администрация, подчеркивая, что никто не пострадал.

Автор Теймур Зейналпур
Теймур Зейналпур — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студент 2-го курса университета РГУ им. А.Н. Косыгина
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить