В Архангельске полиция выслеживала и наконец поймала серийного похитителя велосипедов

В Архангельске силовики задержали серийного похитителя велосипедов

1:34

Неизвестный грабитель держал в страхе жителей Архангельска, лишая их дорогих велосипедов.

Возрастающая волна краж

С начала июля и по август в городе стали появляться тревожные новости. Четыре велосипеда пропали из-под наблюдения их владельцев. Горожане сообщали о кражах в полицию, надеясь на скорое восстановление справедливости.

Как действует преступник

По данным следствия, преступник выбирал для своих злодеяний многоквартирные дома. Он ожидал подходящего момента и, воспользовавшись небрежностью владельцев, перерезал тросы, которыми были закреплены велосипеды. Злодей быстро скрывался с добычей и, как показывает расследование, выходил на улицу, чтобы избавиться от улик.

Максимальное наказание

Законодательство предусматривает серьёзное наказание за совершенное деяние. Согласно статье УК "Кража", виновный может быть приговорен к лишению свободы на срок до двух лет. Неизвестный злоумышленник, скрывающийся за этой серией краж, рискует серьезными последствиями в случае своего пойманного.

Обращение к гражданам

Полиция попросила всех граждан быть бдительными и осторожными. Необходимо соблюдать меры предосторожности при оставлении велосипедов в местах общего пользования, отметили силовики.

В итоге недавно органы правопорядка задержали преступника.

Ранее мы сообщали, что в Архангельске произошёл пожар на сухогрузе. 

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить