Прокуратура Приморского края начала расследование по факту исчезновения двух детей

В Приморье при паводке утонули двое детей

1:26

Прокуратура Приморского края начала проверку по факту исчезновения двух детей 10 и 12 лет в Хорольском муниципальном районе, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края. По предварительной информации, они утонули в потоке паводковых вод.

"По предварительным данным, два брата проводили время у обочины дороги примерно в 1 км от села Дальзаводское Хорольского муниципального района. Во время игры один из мальчиков был занесен паводковыми водами в проход. Его брат, пытаясь помочь, попал в тот же проход", — говорится в заявлении.

По факту исчезновения мальчиков прокуратурой Хорольского района начата проверка. На место происшествия направлены сотрудники правоохранительных органов и спецслужб. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко сообщил в своем Telegram-канале, что в пострадавшие от наводнения районы края направлены дополнительные спасательные подразделения.

В их числе 137 человек личного состава Главного управления МЧС России по Приморскому краю и 25 специалистов Амурского спасательного центра. В спасательных работах задействованы региональные силы. Наиболее сложная обстановка наблюдается в Уссурийском, Михайловском и Надеждинском районах, а также в Октябрьском и Хасанском районах.

Двое детей утонули в Забайкалье за минувшие выходные
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить