Предполагаемого убийцу трёх студенток помогли поймать местные жители

Появились подробности задержания подозреваемого в убийстве трёх студенток

Предполагаемого убийцу трёх девушек из Оренбургской области помогли схватить молодые люди и отец одного из парней. Они рассказали, как это произошло.

Григорий Воробщиков приехал к дому товарища и заметил, что его машина заведена. Василий Коченюк не отвечал на приветствия друга и не выходил из авто, Воробщиков насторожился, решил поговорить с Василием по телефону. Как оказалось, парень находился дома, а за рулём на самом деле сидел угонщик.

Василий позвонил отцу и сообщил о происшествии. Сам погнался за вором, предупредил патрульных. Вскоре угонщика настигли. Злоумышленник вышел из машины и попытался скрыться. Сотрудники ДПС побежали за предполагаемым преступником.

Григорий и Василий с его девушкой тоже в это время искали украденный автомобиль. Они увидели мигалки, добрались до патруля. По словам молодых людей, кто-то крикнул "Ловите его".

"Там был забор садика, и оттуда крики. Мы побежали к забору. Он (угонщик. — Прим. ред.) прыгает на забор из профлиста и гнёт его. Ну мы его били по рукам, чтоб он слез обратно. И подбежали как раз сотрудники вовремя, и ударили ему по затылку", — рассказал Григорий ORSK. RU.

Ранее в Сети появилось видео с погоней за подозреваемым в убийстве трёх студенток. Парень 29 лет угнал ВАЗ-2110. Предполагаемого преступника задержали сотрудники ДПС.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить