В США полиция снова расстреливает невинных людей

Полиция США расстреляла мужчину с палкой за глухоту

Полицейские в США застрелили мужчину, из-за глухоты вовремя не среагировавшего на их команды.

При этом очевидцы трагедии, знавшие погибшего, сообщили, что успели предупредить об этом полицейских. Тем не менее, правоохранители Оклахома-сити открыли огонь на поражение.

По данным Daily Mail, во время рейда по поимке поимке грабителей стражи порядка обнаружили машину, подпадающую под нужное описание.

Рядом с машиной находился мужчина, который держал в руках металлическую палку, чем вызвал подозрение со стороны полицейских. В результате он не смог выпонить их команд, так как не услышал их, и был убит на месте. 

Правда.ру недавно писала о том, что не так давно полицейские Нью-Йорка застрелили студента, державшего в руках игрушечный пистолет. А в Теннесси полиция расстреляла водителя внедорожника, отказавшегося подчиниться требованию выйти из машины. Этот момент транслировался в прямом эфире в Facebook.

Как передает портал RINF, 36-летний Родни Гесс в тот день вел трансляцию дважды. На первой он просто ездит по улицам на своем внедорожнике, а потом блокирует движение, поставив авто перпендикулярно ему.

На втором ролике появляется полиция, сотрудники просят водителя выйти, однако он поворачивает машину и уезжает с места, двигаясь на полицейских. Затем раздается выстрел.

В бюро расследований штата, заявили, что водитель пытался сбить офицеров, поэтому им пришлось выстрелить в лобовое стекло. Сам Гесс умер в больнице.

Однако родные уверены: мужчина просил о помощи, так как страдал биполярным расстройством.

"Если есть что-то, что скрыто, это будет выявлено. Мы надеемся, что это будет не просто очередной черный американец, застреленный полицейскими, - сказал дедушка погибшего. - Все, о чем мы просим, ​​это справедливость".

Невеста Гесса рассказала, что он "не мог собраться с мыслями" и точно никому не пытался причинить вред. "Он просил их о помощи, а они застрелили его", - рассказала женщина.

 

 

Обсудить