Очередной конфуз на учениях НАТО: БТР "спланировал" в кювет

Третье за эту неделю ДТП случилось в Эстонии на учениях НАТО "Весенний шторм". Пострадали два человека, а бронетранспортер оказался в кювете. Авария произошла вечером в пятницу недалеко от деревни Соонурме уезда Ида-Вирумаа, что на северо-востоке Эстонии. После того как тяжелая бронированная военная машина вылетела в кювет, водителя и находившегося в БТР мужчину пришлось отправить в ближайшую больницу.

Как упоминалось, это третье ДТП, случившееся на учениях. Также в пятницу военная машина, двигаясь задним ходом, врезалась в гражданский автомобиль. Пострадавших, к счастью, в этой аварии нет.

А в среду загорелся автомобиль сил обороны Эстонии, задев установленной на кабине машины радиоантенной высоковольтные провода. В этой аварии пострадали трое военнослужащих, один из них серьезно.

Во вторник также произошло ДТП, не связанное с учениями "Весенний шторм", военный грузовой автомобиль под Таллином наехал на резервиста, который был доставлен в больницу.

Как сообщала "Правда.Ру", 8 мая в Эстонии стартовали крупномасштабные международные военные учения НАТО под название "Весенний шторм-2017". По данным Главного штаба сил обороны республики, участие в них принимают почти девять тысяч военнослужащих из 13 стран. Маневры проходят в северо-восточной Эстонии недалеко от границы с Россией.

Тяжелая военная техника на маневрах представлена американскими танками M1A2 Abrams, британскими Challenger 2 и французскими Leclerc. Кроме того, примут участие в учениях боевые машины пехоты союзников и эстонских сил обороны: CV9035, Warrior, Bradley, VBCI, Marder.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить