Семь человек стали жертвами пожара в Республике Коми

Пожар в Коми погубил семерых человек

Крупный пожар в Республике Коми унес жизни семерых человек в ночь на воскресенье, 13 ноября. Из них шестеро скончались на месте, один в больнице. Кроме того, еще 10 человек получили различные травмы, из них троих пришлось госпитализировать.

Как пишет KM.RU со ссылкой на республиканское управление МЧС, пожар возник на территории строительной организации ООО "Рамес" в городе Микун Усть-Вымского района. Возгорание было обнаружено в одноэтажном здании, разделенном на строительные помещения, а также жилые комнаты и бытовки. Сигнал о случившемся в дежурную часть поступил с большим запозданием, поэтому прибывшие на место ЧП пожарные обнаружили практически полностью охваченную огнем постройку. Огнеборцы сразу же приступили к тушению каркасного здания. Однако площадь пожара к тому времени была уже 750 квадратных метров, поэтому ликвидация пожара заняла целых 7 часов, отмечает "ЕвроСМИ".

По предварительным данным, на этом пожаре пострадали 10 человек. Шесть из них погибли, остальные были госпитализированы. Еще один из пострадавших скончался в больнице, сообщают "Аргументы недели".

Напомним, более 30 часов ушло у архангельских пожарных на тушение пожара в речном порту 7 ноября. Возгорание на складе ОАО "Архречпорт", на котором находилось порядка 130 тысяч кубометров круглого леса, быстро разрослось, и на борьбу с ним были брошены чуть менее 90 человек и 26 единиц техники. В итоге площадь пожара достигла 3 тысяч квадратных метров, а объем горящей древесины - 14 тысяч кубов.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"