Самолет с телами погибших в авиакатастрофе над Синаем прибыл в Пулково

Утром самолет ИЛ-76 МЧС России с телами жертв авиакатастрофы A321 на борту приземлился в петербургском аэропорту Пулково-2.

Как пишет РИА Новости, борт доставил в Санкт-Петербург тела 144 жертв крушения Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" на Синайском полуострове.

По данным МЧС, тела погибших будут доставлены в крематорий Санкт-Петербурга, где будет проводиться их опознание.

Напомним, крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла в субботу: лайнер Airbus А321, на борту которого находились 224 человека, потерпел крушение в Египте. 

Правда.Ру отмечает, что в настоящее время на месте катастрофы работают российские и египетские специалисты, СК РФ возбудил уголовное дело по статьям "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" и "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта", офисах компании "Когалымавиа" прошли обыски.

Кроме того, были допрошены члены экипажа судна, следовавшие с ним по рейсу Самара - Шарм-эль-Шейх 30 октября.  По словам представителя ведомства, следствие изучает все версии крушения пассажирского лайнера. 

Подробности об авиакатастрофе над Египтом в нашем специальном сюжете.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

Обсудить