1 ноября в России объявлен траур по жертвам крушения AirbusA321

В России объявлен день траура по погибшим на борту лайнера A321

По всей стране отменены развлекательные мероприятия, телеканалы убрали из программы увеселительные передачи, отменены спектакли в театрах.

 "В день траура на всей территории страны приспустить государственные флаги РФ. Предложить учреждениям культуры и телерадиокомпаниям отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура", говорится в подписанном накануне президентском указе.  Федеральные телеканалы отменили все развлекательные передачи, заменив их новостными и аналитическими выпусками, которые будут посвящены произошедшей катастрофе, этой же тематике будет посвящена передача "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

 Представитель НТВ сообщил, что в день траура канал отменил рекламные выпуски и все развлекательные передачи,  передает ТАСС.  МХТ имени Чехова в связи с трауром отменил премьеру спектакля  "Мушкетеры. Сага. Часть первая" Константина Богомолова.Спектакль ничем не будет заменен, сегодня на основной сцене театра не будут идти постановки.

 Все матчи 14-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) начнутся с минуты молчания, а игроки выйдут на поле с траурными повязками.  

Напомним, лайнер  A321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился 31 октября через полчаса после вылета в египетской провинции Северный Синай.  217 пассажиров и 7 членов экипажа погибли. Эта трагедия стала крупнейшей авиакатастрофа за всю историю российской авиации. 

В Санкт-Петербурге, жители которого находились на борту, объявлен дополнительный траур, об этом сообщил губернатор города Георгий Полтавченко.  

Подробности об авиакатастрофе над Египтом в нашем специальном сюжете.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Обсудить