Погибшего американского велосипедиста-путешественника могут похоронить в России

Американский велосипедист-путешественник Рон Макгерити, сбитый в конце июля пьяным водителем грузовика в Ивановской области, может быть похоронен в России, если за его телом не приедут родственники или представители посольства. Об этом заявил представитель бюро судебно-медицинской экспертизы региона.

Авария, в которой погиб 61-летний велосипедист-путешественник Рон Макгерити из Бостона, произошла 24 июля в Ивановской области. Тело путешественника из морга Фурмановского района было доставлено в ивановское областное бюро судебно-медицинской экспертизы.

«Макгерити ещё не забрали. Никого не было, никто не звонит. Вообще, мы обязаны в трехдневный срок выписать свидетельство о смерти и захоронить. Но все-таки гражданин другой страны, поэтому мы ждем. Пока ждём», - сказал представитель бюро. Если за гражданином США все-таки не приедут, то его похоронят на кладбище в городе Фурманов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте также:

Пьяный на "ГАЗели" насмерть сбил известного американского велопутешественника

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Дима Лемешев: Путешественник, но не турист