В Лозанне затопило штаб-квартиру МОК

Прорыв трубопровода уничтожил треть архива МОК

Штаб-квартира Международного олимпийского комитета в Лозанне временно приостановила свою работу, из-за прорыва водопроводной сети.

Штаб-квартира Международного олимпийского комитета (МОК), расположенная в Лозанне, оказалась затопленной в результате прорыва водопроводной сети.

Прорыв трубопровода, проходящего примерно в двухстах метрах от штаб-квартиры, произошел по причине устаревших труб. Остановка воды заняла у местных пожарных около двух часов. Всего же в здание попало около 40 кубометров воды, в результате чего в немалой степени пострадала почти треть архивов, хранившихся в здании МОК, а также серверное и телефонное оборудование.

По словам генерального директора МОК Кристофа де Кеппера, прорыв произошел не в самом здании, а в водопроводной системе, трубы которой находятся рядом со штаб-квартирой. После этого вода пошла в сторону офиса и затопила подвальные помещения. "В некоторых местах ее уровень достигает 2 м", говорит де Кеппер.

Читайте также: Итальянец, француз и россиянин пропали в горах Чили

В результате коммунальной аварии уничтожено около 30% документов, находящихся в архиве. Также подтопленными оказались еще несколько помещений, которые расположены ниже уровня поверхности земли, в том числе в просторный зал, носящий имя седьмого президента МОК Хуана Антонио Самаранча. В общей сложности, в здание попало более 40 кубометров воды. Из-за ЧП примерно 150 сотрудников сегодня не смогут работать в основном офисе.

Сообщается, что штаб-квартира возобновит свою работу не раньше среды, 14 ноября.

Обсудить