Уволенный главврач расстрелял дворника в Москве

В Москве главврач медицинского центра восстановительного лечения №3, кандидат медицинских наук Михаил Дегтярев открыл стрельбу из травматического оружия по дворнику. В результате 65-летний мужчина попал в реанимацию.

"Сегодня около 10:00 в одной из поликлиник, расположенных на Варшавском шоссе, произошел инцидент со стрельбой. Руководитель медучреждения после словесной перепалки с техническим служащим произвел несколько выстрелов из травматического пистолета "Оса", в результате чего работник получил ранения и нарядом скорой помощи был доставлен в городскую клиническую больницу. У пострадавшего ранения ягодичной и подмышечной областей", - говорится в пресс-релизе столичного главка МВД.

Как рассказал очевидец происшествия, мужчины между собой что-то не поделили, и главврач достал пистолет, передает "Московский комсомолец". Раненого отвезли в городскую больницу №12. Врач задержан и дает показания в отделе МВД по району Донской.

По информации Life News, главврач был расстроен из-за предстоящего увольнения. В ближайшее время поликлиника №3, которую он возглавляет, должна объединиться с 67-й, и одному из руководителей приходится уходить.

Читайте: Ссора пассажиров в московском метро закончилась стрельбой

Предположительно, главврач находился в состоянии алкогольного опьянения. В профессиональных кругах Михаил Дегтярев считается высококлассным специалистом. Он является  автором 28 научных работ о лазерной медицине и применении стволовых клеток в артрологии.

Новый руководитель поликлиники пообещал пострадавшему дворнику оплатить больничный лист и повысить заработную плату. По факту инцидента правоохранительные органы проводят проверку, сообщает "Особая буква".

Читайте: Нетрезвый пермяк открыл стрельбу по прохожим

Обсудить