Молния убила 13 прихожан мечети в Бангладеш

На северо-востоке Бангладеш в результате удара молнии погибли, по меньшей мере, 13 человек. Среди жертв был и имам. Еще 20 были травмированы электрическим разрядом. Об этом сообщили на местные власти.

Инцидент произошел накануне вечером в отдаленной деревне Сарасваимпур в районе Сильхет, когда около 35 местных жителей собрались на специальную молитву по случаю Рамадана в импровизированной мечети, сообщает MIGnews. Они совершали намаз в комнате одного из жилых домов, поскольку доступ к настоящей мечети с бетонной крышей был отрезан из-за ливней. 

Читайте: Молния убила и ранила 10 человек на автогонках в США

Когда верующие покидали дом, ударила молния. Как рассказал глава местной полиции Бэйес Ахмед, несколько прихожан и имам погибли на месте происшествия, другие скончались по дороге в больницу. Тела и лица некоторых из жертв были сожжены. Порядка 20 человек получили травмы, передает РБК.

Сильхет находится в 192 километрах от столицы Бангладеш - города Дакки. В начале августа в США, в штате  Пенсильвания, на автодроме Pocono Raceway в результате удара молнии на стоянке один человек погиб, еще девять пострадали, передает городе Лонг-Понд, в заключительный день этапа автогонок NASCAR - Pennsylvania 400.

Обсудить