Мужчина выжил, бросившись под метропоезд в Петербурге

В Санкт-Петербурге на станции метро "Балтийская" мужчина бросился под поезд. Однако уже через несколько минут пассажир самостоятельно выбрался оттуда на платформу и убежал.

Как рассказала проекту "Санкт-Петербург.ру" пресс-секретарь петербургской подземки Юлия Щавель, инцидент произошел в 14:29, состав следовал от "Нарвской". Человек прыгнул на рельсы в тот момент, когда вагоны выходили из туннеля на станцию.

Движение поездов по "красной" линии от "Проспекта Ветеранов" в сторону центра было на некоторое время парализовано, передает "Фонтанка". Составы остановились на перегоне.

Читайте: Сбой задержал поезда на "фиолетовой" ветке московского метро

Однако мужчине, видимо, удалось укрыться в лотке между рельсами, что спасло ему жизнь. Пассажир скрылся. Поезда вновь начали ходить в 14:40, добавляет Neva24. Неизвестно, был ли этот инцидент попыткой самоубийства или хулиганской выходкой. 

В середине июля в Москве на Сокольнической ветке метро упал на рельсы 21-летний экстремал-зацепер, который незаконно катался на сцепке вагонов, передают "Вести.Ру". Молодой человек доставлен в реанимацию.

Как выяснилось, москвич встал на сцепку вагона, после чего поезд тронулся в сторону станции "Комсомольская", . Однако парень во время движения состава не удержался на ногах и упал в тоннель подземки.

Обсудить