Турция и Египет содрогнулись от землетрясения: десятки пострадавших

Турция и Египет содрогнулись от землетрясения

В результате землетрясения, происшедшего в юго-западной части Турции, около 60 человек получили различные ранения. 

Подземный толчок магнитудой 6,0 произошел недалеко от побережья провинции Мугла в Средиземном море накануне примерно в 17:00 по московскому времени. Затем последовало еще семь повторных землетрясений магнитудой 3,3-4,9. Они ощущались в ряде курортных городов, в том числе в Мармарисе, Фетхие, Анталье.

Читайте: Рано утром "тряхнуло" крупнейший город Казахстана.

Землетрясение вызвало панику: многие жители в спешке покинули свои дома, а в ряде отелей Антальи и Муглы были эвакуированы туристы. Всего около 60 человек поступили или обратились в больницы. Один из них в панике выпрыгнул с балкона, что и стало причиной серьезных травм и переломов. Часть пациентов поступила с жалобами на сердце. Большинство же обратились в больницы с психологическим шоком, передают "Вести.ру".

Пострадавших среди россиян в результате землетрясения нет, пишет "Газета.ру". Как заявили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), на курортах обстановка спокойная. 

Также: В Италии из-за толчков остановлен завод Ferrari и отменен матч.

Землетрясение не нанесло серьезного материального ущерба. На некоторых домах, по словам очевидцев, появились трещины, сообщает "Сегодня.ua". В курортном городе Фетхие были отмечено нарушение связи. Сейсмологи не исключают повторения подземных толчков аналогичной силы. 

В Египте также ощущались подземные толчки в курортном городе Шарм-эль-Шейх и в Каире. Толчок был зафиксирован в 11:30 по местному времени на глубине 10 километров юго-западнее Шарм-эль-Шейха. В эпицентре сила толчка составила 5,6 балла. Отголосок землетрясения ощутили и жители столицы Египта Каира, отмечает Украинское национальное информагентство. Данных о пострадавших и материальном ущербе не поступало. 

 

Обсудить