"Оранжевая" ветка встала из-за пожара на станции "Беляево"

Нарушения в движении поездов на Калужко-Рижской линии московского метро произошли из-за возгорания электрокабеля под поездом на станции "Беляево". Ранее сообщалось, что загорелся вагон поезда на станции "Коньково".

"На станции метро "Беляево" произошло возгорание электрокабеля под поездом на протяжении одного погонного метра, жертв и пострадавших нет", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве.

После этого станцию временно закрыли. Движение по "оранжевой" ветке было прервано. 

Инцидент произошел по направлению в сторону станции "Новоясеневская". на "Новых Черемушках" той же ветки пассажиров попросили покинуть поезд из-за задымления в тоннеле.

"Всех пассажиров поезда, следующего в сторону станции "Калужская", по громкой связи попросили покинуть поезд", - отметил очевидец ЧП. 

Также: Самоубийца "остановил" Люблинскую ветку метро

К 10:55 пожарным удалось полностью справиться с огнем. "Горел кабель под одним из вагонов на площади один погонный метр. Возгорание потушено порошковым огнетушителем", - сообщили в правоохранительных органах столицы. Движение поездов в районе станции метро "Беляево" восстановлено. Состав, где произошел пожар, направлен на запасной путь.

Обсудить