Ссора собачников в Москве закончилась стрельбой

На западе Москвы произошел конфликт между двумя местными жителями, выгуливающими собак. Словесная перепалка закончилась стрельбой. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По данным ГУ МВД России по Москве, москвичи поругались около 00:00 в ночь на субботу в спальном районе столицы на площадке между домами №7 и №9 по улице Академика Анохина, сообщает "Газета.Ру".

"Двое мужчин выгуливали собак. Между ними произошел конфликт, в результате которого 51-летний мужчина выстрелил из пневматики в 25-летнего молодого человека", - рассказал источник в полиции.

О состоянии пострадавшего собачника ничего не сообщается. Источник не уточнил, был ли он госпитализирован. 

Читайте: Не поделили дорогу: водитель открыл стрельбу в Москве

Накануне в столице также произошел бытовой конфликт на улице, закончившийся перестрелкой. Двое водителей не поделили дорогу на Третьем транспортном кольце, в районе Остаповского проезда. Противостояние закончилось тем, что владелец американского внедорожника Chevrolet TrailBlazer подрезал Mercedes, пишет Life News. Когда немецкое авто остановилось, хозяин Chevrolet вышел из своей машины, подошел к оппоненту и из травматического пистолета выстрелил ему в голову.

Читайте также: Водитель иномарки обстрелял маршрутку в Иркутске.

Наблюдавшие за конфликтом москвичи вызвали для пострадавшего скорую. Водитель был госпитализирован в одну из столичных клиник. Раненым оказался 36-летний самбист Виталий Железогло. У него диагностирована огнестрельная травма мягких тканей головы. Водитель Chevrolet TrailBlazer сразу же после стрельбы скрылся с места преступления.

Обсудить