Задержан насильник, промышлявший в парках Москвы

Криминал: схвачен маньяк, орудовавший в московских парках

Криминал: схвачен маньяк, орудовавший в московских парках. 240371.jpegВ Москве в парке "Сокольники" сотрудники кафе задержали 25-летнего уроженца Узбекистана, который пытался изнасиловать случайную прохожую, 45-летнюю приезжую из Волгограда. Как рассказала BaltInfo официальный представитель Главного следственного управления СК РФ по столице, инцидент произошел 20 июня в 4:00. Мужчина повалил женщину на землю и попытался надругаться над ней. Крики о помощи услышали сотрудники кафе, которые и скрутили злоумышленника. Возбуждено уголовное дело по статье "покушение на изнасилование". Задержанный проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям: в последние недели в парках "Измайлово" и "Сокольники" зарегистрированы три нападения на женщин, совершенные схожим по приметам мужчиной.

В Волгоградской области на берегу реки Медведица найдена мертвой 28-летняя девушка, похищенная из дома в селе Старостино. Накануне днем в милицию обратилась мать погибшей, которая заявила, что около 14:00 некий мужчина, известный ее семье, вместе со знакомым избил ее дочь, после чего посадил в "Жигули" и увез в неизвестном направлении. 21 июня вечером примерно в 23:00 было найдено тело похищенной, сообщают "Аргументы.ру". По подозрению в похищении и убийстве задержан 44-летний мужчина. Ведется розыск второго подозреваемого.

В Хостинском районе Сочи 21-летний парень пытался убить бывшего парня своей возлюбленной. По данным пресс-службы следственного управления по Краснодарскому краю, 19-летний сочинец встречался со своей сверстницей, но позже их отношения испортились и девушка ушла к его знакомому. При этом новый бойфренд знал, что у его подруги был раньше секс с прежним возлюбленным, но она не хотела, чтобы этот факт всплыл. Поэтому парень решил скрыть тайну убийством.

По данным следствия, третьего мая молодой мужчина под предлогом перевозки вещей вывез знакомого в безлюдное место, расположенное вблизи института цветоводства и субтропических культур, и несоклько раз ударил ножом в шею, голову и туловище. После этого преступник сбежал, полагая, что потерпевший умрет. Однако раненному парню удалось добраться до шлагбаума института, где его обнаружил сторож, который вызвал скорую помощь.

Несмотря на многочисленные ранения, врачам удалось спасти 19-летнего молодого человека. 20 июня в отношении его 21-летнего приятеля было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается,передают Юга.ру (Краснодар).

В Амурской области житель села Екатеринославка Михайловского района после попойки зарубил своих собутыльниц топором. Одна из потерпевших скончалась. В ночь с 16 на 17 июня в одном из частных домов мужчина и две женщины, немало приняв на грудь, пошли спать. Посреди ночь мужчина  проснулся, неожиданно разозлился, схватился за топор и ударил им по головам спящих женщин. От полученных травм одна из пострадавших умерла на месте, а вторая смогла выбежать на улицу, где упала на обочине дороги. Женщину обнаружили местные жители. Она была доставлена в Октябрьскую районную больницу, но, несмотря на усилия врачей, скончалась. Обеим пострадавшим не было и 30 лет.

"Телепорт: Новости" передает, что подозреваемый, ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств, задержан. Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Амурской области возбуждены уголовные дела по статье "Убийство" и "Покушение на убийство двух лиц", сообщил старший помощник руководителя амурского следственного управления.

В Челябинской области Благодаря грамотно спланированным следственным действиям удалось раскрыть убийство 55-летнего жителя Аши. Как полагают следователи, его сжег молодой собутыльник. 16 июня в Ашинскую городскую больницу поступил местный житель с термическими ожогами головы, туловища, рук и ног 3-4 степени. На следующий день пострадавший скончался. Оперативники задержали 20-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления. По данным следствия, у мужчин во время совместного распития спиртных напитков произошел конфликт, в ходе которого молодой человек облил одежду старшего приятеля спиртосодержащей жидкостью, а затем поджег ее. А потом в течение десяти минут злоумышленник наблюдал, как сгорает заживо потерпевший, и лишь затем стал тушить его одежду, сообщает "Урал-пресс-информ" Телекомпания ОТВ со ссылкой на Следственное Управление СК по Челябинской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Житель Улан-Удэ сознался в убийстве своего родного дяди. 23-летний безработный парень, отсидевший за ряд преступлений, в том числе убийство матери, вместе со случайным знакомым в доме у своей бабушки забил до смерти родственника ногами и табуреткой, срезал с головы лоскут кожи размером десять на десять сантиметров и забрал банковскую карту, на которой была пенсия  в 4800 рублей. 

Труп мужчины был найден поздним вечером пятого июня в одном из домов по улице Гармаева, сообщает "Новости Байкал-дэйли" . В тот же день определился подозреваемый - племянник погибшего и внук женщины, в доме которой произошло преступление. Молодого человека "по горячим следам" задержали на остановке в поселке мясокомбината. На допросе задержанный признался, что виновен в смерти дяди. По его словам, он с приятелем решил проучить родственника за то, что тот якобы избивал свою мать - его бабушку.

Парни с порога набросились на мужчину, и начали избивать табуретом, руками и ногами. Пока один бил, второй держал в другой комнате пожилую женщину и требовал денег. По словам 72-летней пенсионерки, ей разбили нос. А ее сыну вместе с волосами отрезали часть кожи с головы, поскольку извергам захотелось подстричь мужчину. По словам старшего следователя СО по Октябрьскому району СК РФ по Бурятии, на бабушкину пенсию парень купил себе светлую летнюю одежду взамен темной, испачканной кровью дяди. Сейчас оба подозреваемых находятся под арестом.

Обсудить