Четыре человека стали жертвами железнодорожной катастрофы в Иране

Пассажирский поезд сошел с рельсов в Иране

В субботу, 10 ноября, пассажирский поезд, следовавший по маршруту Захедан-Тегеран, сошел с рельсов в районе города Язд, что в центральной части Ирана.

Инцидент произошел в районе станции Назарабад. Трое из погибших являются сотрудниками железнодорожной компании, четвертый — пассажир. К месту аварии были немедленно отправлены бригады спасателей. По факту крушения начато расследование.

Об аварии сообщил глава организации спасения Общества Красного Полумесяца Ирана Махмуд Музаффар. По его словам, в результате крушения несколько вагонов состава сошли с рельсов и опрокинулись.

Читайте также: 27 человек заживо сгорели в Бирме при крушении поезда

"При крушении погибли 4 и ранены 26 человек. На место трагедии были направлены 35 спасателей, 10 карет скорой помощи и автомобилей службы спасения. Среди погибших 1 пассажир и 3 машиниста. Всего в поезде находились 324 человека. Всем раненым оказана помощь, они помещены в больницу", — сообщил Махмуд Музаффар.

Подобная трагедия случилась буквально вчера городе Канбалу на северо-западе Мьянмы, где также поезд сошел с рельсов. В результате произошел пожар, вызванный разливом горючего топлива из двух перевозимых бензоцистерн.

Не менее 25 человек погибли, еще 62 местных жителя получили ранения различной степени тяжести, когда пытались спасти груз. Причины катастрофы пока не установлены.

Обсудить