Авиакатастрофа в ОАЭ: от самолета и супермаркета мало что осталось (Фоторепортаж)

Вблизи города Шарджа /Объединенные Арабские Эмираты/ во вторник упал иранский грузовой самолет, предположительно российского производства. По официальным данным, переданным арабскими телеканалами, на его борту находилось до 60 человек. Среди них имеются выжившие.

Авиакатастрофа произошла при заходе самолета иранской авиакомпании "Киш аэйруэйз" на посадку в международном аэропорту Шарджи.

NEWSru сообщает, что авиалайнер рухнул на супермаркет неподалеку от аэропорта. По словам одного из очевидцев происшествия, полицейские оцепили место трагедии, чтобы дать возможность специалистам приступить к спасательным работам. Как сообщает "Утро.Ру", сообщение телеканала Al Arabia, что это был грузовой самолет российского производства, не подтвердилось. По последним данным, аварию потерпел пассажирский Fokker-50 голландского производства.

Очевидцы утверждают, что два человека — мужчина и ребенок — уцелели, а погибших было около 40. А от самого самолета, по их словам, остался только небольшой фрагмент хвостовой части. Официальной статистики на данный момент еще нет.

По предварительным данным, россиян на борту самолета, потерпевшего катастрофу в ОАЭ, не было. Об этом РИА "Новости" сообщили в центральной диспетчерской Государственной службы гражданской авиации. Там не подтвердили информацию о том, что лайнер был российского производства. "Машина не российская и пилотировалась не российским экипажем", — сказал представитель ГСГА.

По сообщениям местных телеканалов, самолет, на борту которого находилось не менее 60 человек, упал в аэропорту Шарджи — одного из семи княжеств, входящих в состав ОАЭ. На месте происшествия работают команды спасателей, передает ИТАР-ТАСС.

На ту же тему: Авиакататсрофа в ОАЭ: из шестерых выживших спасены пять?

По материалам информагентств

Обсудить