Московские милиционеры обезвредили банду барсеточников

В Москве обезврежена банда барсеточников, которая грабила женщин-водителей. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил представитель пресс-службы Московского УВД на воздушном и водном транспорте.

Оперативники провели задержание грабителей. Во время операции были обнаружены два комплекта автомобильных номеров, семь мобильных телефонов и три раскладных ножа. Для совершения преступлений использовался автомобиль Opel вишневого цвета.

Среди подозреваемых - три гражданина Грузии. По версии следствия, бандиты промышляли на территории аэровокзала на севере столицы с сентября этого года.

"Схема действия грабителей была хорошо отработана: один отвлекал внимание водителя, а другой выхватывал из салона автомобиля вещи. Далее они скрывались на автомобиле. Жертвами грабежей становились женщины, предметами грабежей - сумки и мобильные телефоны", - сказал источник.

Потерпевшие уже опознали двух из трех задержанных. Кроме того, при обыске в квартире у одного из предполагаемых преступников найдены похищенные сумки и портфель. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 ("Грабеж") УК РФ. Не исключено, что задержанные грабители действовали и в других районах Москвы.

Обсудить