Приезжий подстрелил москвича в метро, участковый - хулиганов

В Москве на станции метро "Маяковская" произошел конфликт между двумя пассажирами, один из которых достал травматический пистолет и выстрелил оппоненту в ногу. Нападавший задержан. Об этом сообщило столичное ГУ МВД РФ.

Инцидент произошел 6 декабря в 22:40 на платформе станции Замоскворецкой линии, сообщает "Российская газета". Полицейские задержали уроженца Дагестана, предположительно ранившего жителя Москвы из "травматики".

"В 23:35 нарядом скорой медицинской помощи потерпевший был направлен в городскую клиническую больницу имени Боткина с диагнозом "огнестрельное ранение левого бедра, алкогольное опьянение", - сказали в главке.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме того, сегодня рано утром на юге столицы также произошла стрельба из травматического оружия. Участковый по району Нагатино-Садовники, находившийся в отпуске, примерно в 4:00 утра подошел к торговой палатке на Каширском шоссе, около которой стояло трое нетрезвых мужчин. Внезапно между ними вспыхнула ссора, переросшая в драку.

Тогда страж порядка в целях самообороны достал зарегистрированный травматический пистолет. Нападавшие попытались вырвать оружие из рук полицейского, и в ходе потасовки прозвучал выстрел. Двое участников конфликта убежали с места происшествия, а сотрудник правоохранительных органов  вызвал бригаду скорой помощи, которая госпитализировала раненого.

Также на место прибыли сотрудники полиции. Материалы по данному ЧП переданы в следственные органы. Проводится служебная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, сообщает РБК.

Обсудить