Румынский священнослужитель попался на очередном ДТП

В Молдавии полиция обвиняет священнослужителя Бессарабской митрополии Румынской православной церкви в совершении ряда ДТП.

Руководитель пресс-службы МВД Молдавии Алла Мелека сообщила, что вечером 5 декабря в пригороде Кишинева Дурлешты автомобиль "Дачия Соленза", которым управлял священнослужитель Василий Карамалэу, сбил двух пешеходов - 35-летнего мужчину, получившего открытый перелом костей левой голени, и 53-летнего мужчину, сломавшего несколько ребер. Водитель скрылся с места ДТП, но уже через 40 минут автомобиль был обнаружен сотрудниками Дорожной полиции. Священник монастыря святого Андрея в Дурлештах 32-летний гражданин Румынии В. Карамалэу, находившийся за рулем, был пьян.

В ходе расследования выяснилось, что 11 октября В. Карамаэу сбил троих школьников, проехав перекресток в центре Кишинева на красный сигнал светофора. Священнослужитель тогда также скрылся с места аварии. Кроме того выяснилось, что в августе прошлого года священник также совершил наезд на пешехода. Учитывая все эти обстоятельства, В. Карамалэу был задержан полицией, в его отношении возбуждено несколько уголовных дел, передает "Интерфакс".

Обсудить