Более тонны фреона задержано во Владивостокском порту

51 баллон фреона, общим весом свыше тонны, арестован накануне в морском порту Владивостока. Как сообщила Правде.Ру Пресс-секретарь Владивостокской таможни Виктория Шамаева, при таможенного оформлении среднего рыболовного траулера «Каратаево» на отход в Северо-курильскую экспедицию сотрудником отдела специальных таможенных процедур таможенного поста Морской порт Владивосток, проводившим документальный контроль, было выявлено озоноразрушающее вещество – фреон R-22, заявленный в качестве судового снабжения.

Стоит отметить, что для ввоза-вывоза этого опасного товара необходимо иметь лицензию, которая должна быть зарегистрирована в отделе таможенных ограничений и экспортного контроля Владивостокской таможни.

Однако документа, подтверждающего соблюдение запретов и ограничений в отношении данного товара, представлено не было. В связи с этим фактом возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 статьи 16.3 КоАП Российской Федерации (несоблюдение запретов и ограничений). По данному факту проходит проверка.

Обсудить