В Киеве убит корреспондент телеканала

Президент Украины в связи с убийством сотрудника "5-го канала" срочно вызвал к себе генерального прокурора Александра Медведько, министра внутренних дел Юрия Луценко и председателя Службы безопасности Игоря Дрижчаногно, передает «Интерфакс».

Напомним, в Киеве в четверг убит сотрудник программной службы телеканала "5-й канал" Евгений Опанасюк. Трагедия произошла в Киевском национальном экономическом университете во второй половине дня. Погибший получил 7 ножевых ранений.

В нападении подозревается однокурсник Е. Опанасюка. Личность убийцы установлена, но он пока не задержан, сообщает телеканал. Подробности следствия не разглашаются. Как сообщил в четверг вечером Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Киеве, примерно в 14:00, на спецлинию "02" в дежурную часть милиции пришло сообщение, что по адресу Дегтяревская, 49-Г, во 2-м корпусе Киевского национального экономического университета обнаружен труп молодого человека. 

В вестибюльном помещении первого этажа, у лифта, милиция обнаружила труп студента заочного курса этого университета. По предварительным выводам судмедэксперта, смерть наступила из-за многочисленных ножевых ранений. По утверждению свидетелей, убийство произошло в результате драки потерпевшего с двумя другими молодыми людьми.

Обсудить