Знак зодиака 17 ноября: знаменитые Скорпионы

О конструктивной злости, склонности к доминированию и умении соединять противоположное рожденных 17 ноября под знаком зодиака Скорпион рассказывает астропсихоаналитик Соломон Соловьев.

Читайте и смотрите интервью о проекте с его автором: Формула небес для земных дел

Мартин Скорсезе

"Злость заложена в самой человеческой природе, если ты жив — ты зол. Она может быть деструктивной, может стать причиной убийства, может съесть тебя изнутри. Но в то же время может быть и конструктивной", — с такой злой Формулой небес пришел 17 ноября в мир американский кинорежиссер, лауреат премии "Оскар" Мартин Скорсезе.

Злой режиссер неоднократно признавался одним из величайших и наиболее влиятельных кинорежиссеров современности: так, опрос, проведенный в 2010 году в США, показал, что американцы считают Скорсезе лучшим ныне живущим режиссером. Таким образом Скорсезе оставил позади Жана-Люка Годара и Стивена Спилберга.

Фильмам Скорсезе присущи выразительная жестокость и насилие, в кинематографических кругах он известен как мастер гангстерских лент. Скорсезе предпочитает от фильма к фильму не менять создателей своих проектов, постоянно работая с Робертом Де Ниро, Леонардо Ди Каприо и многими другими постоянными членами своей команды.

Об особенностях Формулы небес 17 ноября поговорим подробнее.

Скорпионы, рожденные 17 ноября, подобно мосту над бурными водами, соединяют в единое целое противоположные точки зрения, людей, интересы и многочисленные страсти.

Жизнь тех, кто родился 17 ноября, можно сравнить с перекрестком, где пересекаются разбегающиеся в разные стороны дороги. Люди, чей день рождения — 17 ноября, также часто выступают в качестве цемента, не дающего зданию рассыпаться. Им всегда известно, как обеспечить мир и спокойствие в семье, обществе, профессиональной сфере.

Николя Аппер

Свою Формулу небес по цементированию и сохранению энергий в лучшем виде реализовал французский изобретатель консервов Николя Аппер. Изобретение Аппера пришло на смену привычным в те годы способам хранения продуктов — вялению и солению. Более 200 лет назад в 1809 году Аппер после проведения нескольких опытов направил в адрес министра внутренних дел Франции письмо, в котором предложил новый способ — консервирование. Через год Николя Аппер получил награду за свое изобретение лично из рук Наполеона Бонапарта.

Август Фердинанд Мёбиус

Один из самых точных современных символов знака Скорпиона был зафиксирован в открытии рожденного 17 ноября немецкого математика Августа Фердинанда Мёбиуса. Он изобрел свою ленту — ленту Мёбиуса. Модель его ленты можно легко сделать: для этого надо взять достаточно длинную бумажную полоску и склеить противоположные концы полоски, предварительно перевернув один из них. Ленту Мёбиуса также называют "лист Мёбиуса" или "петля Мёбиуса".

Созданный Мёбиусом символ в настоящее время является Международным символом переработки (сфера переработки полностью находится под энергией знака Скорпиона), а также появляется в многочисленных произведениях искусства, литературы и кинематографа. Многие писатели-фантасты предполагали, что наша Вселенная может быть некоторым обобщенным листом Мёбиуса. Лента Мёбиуса используется как способ перемещения в пространстве и времени Гарри Кифа, главного героя романа Брайана Ламли "Некроскоп". Лента Мёбиуса также встречается в эссе Харуки Мураками "Облади Облада", где лента образно сравнивается с бесконечностью.

Потрясающим умением соединять вещи в единое целое Скорпионы дня сегодняшнего, 17 ноября, обязаны и своему культурному плану, в котором обычно переплетаются несколько различных начал. По этой причине они являются живым доказательством того, что различные культурные, классовые и политические категории, представляющиеся абсолютно несовместимыми, на самом деле могут быть соединены.

Более того, люди, чей день рождения — 17 ноября, ненавидят ссоры, противоречия, распри и все формы дискриминации.

Мужчины, рожденные 17 ноября, часто имеют склонность к доминированию и агрессии во всем, что касается их мнения, однако даже они понимают важность компромисса.

"Мне кажется, что любой чуткий человек должен понимать, что насилие не может изменить мир, а если и меняет, то только временно", — так в вибрациях своей Формулы небес выразил свое отношение к насилию герой дня режиссер Мартин Скорсезе.

Соиторо Хонда

Запах машинного масла и бензина (продукты скорпионьей переработки нефти) с детства любил сын бедного деревенского кузнеца рожденный 17 ноября Соиторо Хонда. Подростком он ремонтировал машины и в 1928 году получил первый из своих 150 патентов за идею заменить деревянные спицы автомобильного колеса на металлические.

Путь к марке Honda был прост: механик-самоучка устанавливал на обычные велосипеды маломощные моторы, применявшиеся во время войны на бензиновых электростанциях. В 1948 году гениальный инженер начал заниматься производством мотоциклов и двигателей как президент компании Honda Мотоr Corporation, ставшей ведущим производителем мотоциклов в мире.

Соиторо Хонда никогда не скрывал своего отвращения к теоретикам, обучавшимся в дорогих университетах чему-то умному из инженерного искусства, но не пачкавшим руки в моторах. Университетский диплом в его глазах без опыта ничего не значил. Когда Соиторо Хонда спросили, в чем секрет его успеха, он ответил:

"В своей жизни я совершил множество ошибок. А секрет в том, что я никогда не совершал одну и ту же ошибку дважды".

На более зрелых этапах жизни Скорпионы дня сегодняшнего, 17 ноября, нередко стремятся к увеличению благосостояния и заботятся о том, какое оставят наследство. Рожденные 17 ноября необязательно имеют высокий уровень притязаний, однако, заняв важную позицию, они уже не сдают ее и будут сопротивляться любым попыткам смещения с должности. Если им выпало вести за собой других или защищать попавших в беду, они могут при необходимости достигать невиданных высот. Многие герои дня сегодняшнего, 17 ноября, гордятся своей способностью не терять голову перед лицом неприятностей.

Бернард Лоу Монтгомери

Своей способностью противостоять любым неприятностям запомнился солдатам и офицерам рожденный 17 ноября британский фельдмаршал, крупный военачальник Второй мировой войны сэр Бернард Лоу Монтгомери. По своим собственным воспоминаниям, Монтгомери, учась в Королевском военном училище, отличался задиристым характером, часто участвовал в драках курсантов и жестоких шутках над ними. За это был из младших капралов разжалован в рядовые курсанты, а затем едва не был изгнан из училища.

Подростковая дерзость сделала из Монтгомери абсолютно бесстрашного офицера. Во время боев Первой мировой войны он был неоднократно ранен и каждый раз во время ранений находился на грани жизни и смерти.

Во время Второй мировой войны Монтгомери — один из ключевых командующих британскими войсками. Именно фельдмаршал Монтгомери 4 мая 1945 года принял капитуляцию германских войск на северо-западе Германии, в Дании и Нидерландах. При жизни фельдмаршалу было дано прозвище Монти. Именно его прозвище стало первой частью в названии известной английской комик-труппы "Монти Пайтон".

Бесстрашие всех рожденных 17 ноября отчасти еще объясняется тем фактом, что герои дня сегодняшнего, 17 ноября, редко планируют свою жизнь наперед.

Они живут "здесь и сейчас", они готовы к любому повороту жизни и принимают жизнь во всех ее красках.

Дэнни Де Вито

Реа Перлман, Денни де Вито
Реа Перлман, Денни де Вито

И об этом однажды прекрасно сказал рожденный 17 ноября замечательный американский комедийный актер Дэнни Де Вито:

"Есть люди с планами на жизнь, есть люди с планами на год, есть люди с планами на месяц. Я что-то среднее между человеком с планами на неделю и человеком с планами на день".

Наиболее подходящий партнер для рожденных 17 ноября

Для любви и брака лучше всего подходят люди, рожденные в такие дни:

  • Январь: 7, 14, 19, 24, 30, 31
  • Февраль: 7, 11, 18, 28
  • Март: 6, 17, 23
  • Апрель: 2, 16, 22, 28
  • Май: 16, 19, 25
  • Июнь: 3, 5, 19, 21, 23
  • Июль: 10, 14, 24
  • Август: 7, 9, 18, 21, 28
  • Сентябрь: 8, 12, 14, 27, 30
  • Октябрь: 8, 19, 25
  • Ноябрь: 6, 15, 20, 30
  • Декабрь: 2, 3, 4, 29

Смотрите фото рожденных 17 ноября под знаком зодиака Скорпион знаменитостей

Автор Соломон Соловьев
Соломон Соловьев — астролог, ведущий астрологического раздела Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Ирина Шлионская
Ирина Шлионская — автор Правды.Ру
Обсудить