Операция «растишка»: + 5 сантиметров за полтора часа

Пластическая хирургия, похоже, навсегда изменит мир не только женщин, но и мужчин. Хирурги уже умеют избавлять пациентов от лысины и наращивать бицепсы. И вот теперь – новое открытие, которое сможет превратить вчерашних Чарли Чаплиных в статных богатырей. Английские хирурги научились увеличивать рост на 5 сантиметров. Для этого, правда, необходимо вживить в голову силиконовый имплантат.

Идея пришла в голову испанскому хирургу Луису де ла Круз спонтанно. Он и не думал избавлять низких мужчин от комплекса Наполеона, а лишь хотел помочь тем, кому для получения желанной работы нужно немного подрасти. К нему обратилась молодая девушка, у которой только что разрушилась заветная мечта – ее не взяли в стюардессы. До получения работы ей не хватило пары сантиметров. Единственный способ помочь - вставить имплантаты в ноги, - операция крайне болезненная, да и риск после нее не восстановиться слишком велик. Доктор Круз, хирург с 22-летним стажем, делал немало операций по увеличению подбородка. «Так почему бы таким же образом не увеличить череп?» - подумал доктор. И не прогадал.

47-летний хирург поместил имплантат между черепом и кожей. Полтора часа – и девушка стала выше на 3 сантиметра. Надо ли говорить, что ее благодарности не было предела. Мистер Круз мог вставить имплантат побольше - размером 5 сантиметров, но тогда понадобилась бы еще одна операция – для растягивания кожи.

Девушка, в конечном счете попала в ряды стюардесс, а кузнец ее счастья решил, что подобные операции помогут еще многим коротышкам. И он был прав: уже через несколько дней перед его кабинетом в одной из клиник Мадрида толпились будущие топ-модели, пожарники и военные. Хирург успел провести 17 подобных операций, и все – успешно.

Процедура это почти безболезненная. Все происходит под местной анестезией, и на следующий день пациентов уже выписывают домой. Операция стоит порядка 8 тысяч у.е. Но что это за сумма по сравнению со сбывшейся мечтой!

К слову, прием в школу бортпроводников больше напоминает конкурс красоты. Параметры таковы: для мужчин рост не менее 170 сантиметров, для девушек – от метра шестидесяти пяти. Казалось бы, требования не столь жесткие, но сегодня «хозяев неба», особенно стюардов, большой дефицит - уж слишком много дополнительных критериев отбора: никаких крупных родинок или пигментных пятен на лице, не говоря уже о пирсинге и татуировках; стройная фигура и грациозная осанка; высшее образование и безупречное владение английским языком; отменное здоровье и психическая уравновешенность. Найти тех, кто подходит под эти параметры, не так легко. А сегодня у тех, кому до стандартов небесной красоты недоставало пару сантиметров, появилась надежда. Вот только стоит ли желание почувствовать себя хозяином неба трехсантиметрового силиконового желе в голове?

Темы школа
Обсудить