Медведь пришел к реактору

Крупный переполох вызвал у военнослужащих, охраняющих по периметру расположенный близ Томска закрытый город атомщиков Северск... медведь. Правда, в первый момент после объявления тревоги никто не знал, что имеет дело с косолапым «шпионом»

 Военнослужащие были подняты по тревоге в тот момент, когда сработала сигнализация, датчики которой показали, что кто-то повредил охранное ограждение. На месте происшествия выяснилось, что на ядерные секреты покусился бурый медведь, который оставил на колючей проволоке клочья шерсти. Медведь сумел разорвать мощное ограждение и проник на территорию закрытого городка, а затем скрылся в лесу неподалеку от жилых кварталов. При прорыве медведь очень сильно поранился о проволоку, и теперь принято решение его убить, поскольку раненый зверь представляет серьезную опасность. Правда, для начала зверя надо отыскать, чем теперь и занимаются егеря местного охотуправления.

 Ищут медведя в тайге, которая находится прямо на территории закрытого Северска. Известно, что здесь же живут два «своих» медведя, беспокойства которые местным жителям пока не причиняли.

Честное слово

Обсудить