С городского пляжа людей после 20.00 не выпускают

В самой настоящей ловушке оказались саратовцы, принимавшие 1 июля вечерние солнечные ванны на городском пляже. Разнеженные и расслабленные оказались они на выходе с пляжа перед закрытыми на внушительный замок воротами. Выйти на мост, чтобы вернуться домой, можно было только одним путем: преодолев преграду на высоте 3-4 метров.

Человек с ключами, назвавший себя сторожем, открыть ворота наотрез отказался, мотивируя это тем, что пляж работает до 20.00. К этому можно добавить, что никаких предупреждений и объявлений о закрытии пляжа в 20.00 не было.

«Пленников» оказалось больше десятка (а ведь были еще те, которые продолжали безмятежно загорать), среди них были и семьи с детьми. На попытки заявить о своих правах в ответ слышался только крик и угрозы сторожа.

В итоге те, кому проще было перелезть через забор, нежели отстоять свои права в битве с нетрезвым сторожем — спаслись бегством. Остальные же остались пытать справедливости.

Остается выяснить: насколько правомерны подобные действия по отношению к отдыхающим, как часто пляжный сторож зарабатывает таким образом деньги и кто же за все это в ответе?

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Обсудить