В Тюмени осуждены подростки за издевательства над сверстницей

Центральный районный суд Тюмени вынес приговор школьницам за надругательство над сверстницей. Вопиющий по своей жестокости случай издевательства над девятиклассницей произошел в Тюмени в январе 2007 года: школьницы в течение 2 дней избивали ее, обрили наголо, отобрали личные вещи, а их 15-летний "подельник" совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Избавиться от своих истязательниц потерпевшая смогла только 18 января во второй половине дня, когда ее на такси повезли к общим знакомым. Воспользовавшись моментом, когда девушки вышли из такси, она обратилась за помощью к водителю, который и спас ее. Пострадавшая была госпитализирована в отделение нейрохирургии ОКБ №2 с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой, ожогами первой степени, ушибами мягких тканей, грудной клетки и шейного отдела позвоночника.

Как сообщила старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Елена Мельникова, самая активная 15-летняя участница получила 3 года и 6 месяцев воспитательной колонии, ее ровесница — 3 года лишения свободы. Еще одна 14-летняя будет отбывать наказание в воспитательной колонии 2,5 года, а юноша получил 2,5 года условно, передает ИА "Уралинформбюро".

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить