В Поморье судебный пристав обобрал казну на 90 тысяч рублей

История стара, как мир: лицо, наделенное властными полномочиями, не удержалось, и употребило эти самые полномочия на пользу не государству, а себе.

Приморским межрайонным следственным отделом Следственного комитета при прокуратуре России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава- исполнителя отдела судебных приставов по Приморскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области по факту “злоупотребления должностными полномочиями” ( ч. 1 ст. 285 УК РФ).

Установлено, что судебный пристав- исполнитель, используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы, принимала у должников денежные суммы, необходимые для погашения задолженности по исполнительным документам, не перечисляла их на депозитный счет подразделения службы судебных приставов и использовала в личных целях денежные средства в сумме более 90 тысяч рублей.

В настоящее время указанный судебный пристав-исполнитель уволена. Об этом “Правде.Ру” сообщили в пресс- службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по АО и НАО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить