В Архангельске милиционер-кинолог занимался грабежами

Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника милиции.

24 ноября 2007 года около часа ночи милиционер зонального центра кинологической службы УВД Архангельской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоупотребив доверием разнорабочего Н., которого пригласил к себе в гости, похитил у него мобильный телефон “Сименс-75” стоимостью 2500 рублей.

Он же, некоторое время спустя по предварительному сговору с неустановленным лицом возле дома 7 по улице Галушина в городе Архангельске, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья гражданина Н., открыто похитил у него деньги в сумме 4500 рублей и распорядился ими по своему усмотрению.

Ломоносовским следственным отделом Следственного комитета по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.1 и ст. 161 ч.2 п. “А, Г” УК РФ (мошенничество и грабеж совершенный с группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается. Об этом “Правде.Ру” сообщили в пресс- службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по АО и НАО.

Обсудить