Поморские бизнесмены пилят лес без лицензий

Предприниматели в Устьянском районе (Архангельская область) привлекаются к ответственности за эксплуатацию пилорам без лицензии.

Прокуратурой установлены факты осуществления двумя частными предпринимателями, а также юридическим лицом ООО “Сушзавод” деятельности по переработке и хранению древесины, производству пиломатериалов без специального разрешения (лицензии).

В силу п. 1 Положения о лицензировании деятельности по эксплуатации пожароопасных производственных объектов деревообрабатывающие цеха являются пожароопасными производственными объектами, так как в них осуществляется хранение, переработка, производство твердых горючих и трудногорючих веществ и материалов.

По факту наличия в действиях индивидуальных предпринимателей и юридического лица состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.1 КоАП РФ, прокурором Устьянского района в арбитражный суд Архангельской области направлено 3 заявления о привлечении их к административной ответственности.

Решениями арбитражного суда Архангельской области требования прокурора признаны обоснованными, указанные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов. Об этом”Правде.Ру” сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить