В Благовещенске школьницы избили одноклассницу и выложили кадры в Интернет

В одной из школ Благовещенска произошло чрезвычайное происшествие: ученики 8-го класса избили свою соученицу, сняли избиение на видео и выложили в Интернете. Девочку толпой пинали и оплёвывали, причем в издевательствах принимали участие и девочки, и парни, и даже один ученик ПТУ, пишет газета «Телепорт».

На днях эту видеозапись обнаружили в телефоне одного из учеников. После этого и началось разбирательство, к которому подключились правоохранительные органы. Пока они воздерживаются от комментариев. Не сообщается, на каком из сайтов Интернета был размещен ролик, и удалили ли его после того, как инцидент получил огласку.

Известно, что запись была сделана по время каникул – в августе. Ученица 8-го класса чем-то разозлила другую девочку. Чтобы наказать ее, та обратилась за помощью к знакомому старшекласснику… В итоге пострадавшую били пятеро; по другим сведениям, шестеро людей.

Когда в школе узнали о произошедшем, срочно провели родительское собрание. А избитая девочка больше не учится в Благовещенске – родители отправили ее к родственникам в другой населенный пункт, передает ИА «Амур.Инфо» .

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить