Мосгорсуд подмигнул сайентологам

Московский городской суд не нашел оснований для ликвидации Московской сайентологической церкви, оставив без изменения решение Никулинского суда столицы, передает «Интерфакс».

 Иск с требованием запретить деятельность церкви подало Главное управление Минюста по Москве, аргументировав свое требование тем, что религиозная организация не прошла перерегистрацию и перестала существовать.

 Однако, как установил Никулинский суд, сайентологическая церковь продолжает действовать и в ее действиях не содержится нарушений законодательства. 18 июля Мосгорсуд утвердил это решение.

 

 Что ж, ничего особо удивительного в этом, в принципе, нет. Проблему сайентологической секты, ее распространенности в России и мире "ПРАВДА.Ру" в последнее время освещала довольно подробно. Буквально накануне мы публиковали мнение самого известного российского сектоведа Александра Дворкина в связи с публикациями "ПРАВДЫ.Ру" и последовавшим возмущением сайентологов.

 "Делайте деньги. Делайте больше денег..." - призывал основатель секты Л.Рон Хаббард в официальном послании к сотрудникам 9 марта 1972 года.

 Московский городской суд так и не нашел оснований для ликвидации Московской саентологической церкви...

Ссылки по теме:

 ПРАВДА.Ру:

 АЛЕКСАНДР ДВОРКИН: ТИПИЧНЫЙ ПРИМЕР ГРУБОЙ САЙЕНТОЛОГИЧЕСКОЙ ПРОПАГАНДЫ

Обсудить