В Белгороде украденный мобильник нашли по его звонку

Сотрудниками патрульно-постовой службы УВД Белгорода задержан кавалер, оставивший свою знакомую без телефона.

После полуночи наряд патрульно-постовой службы, патрулировавший улицу Королева, обратил внимание на группу молодых людей, разговаривавших на повышенных тонах. Сотрудники милиции поинтересовались у молодежи об их споре. Две девушки обвиняли своих спутников в краже сотового телефона. Для дальнейшего выяснения компания была доставлена в отдел милиции.

Накануне вечером подруги ужинали в пиццерии. К ним подсели двое парней и завязали знакомство. После недолгого общения ничего не подозревающие девушки вышли из кафе на улицу покурить. Причем все вещи оставили за столиком, где находились новые знакомые.

Через некоторое время они вернулись в помещение, но парней уже не было. Вместе с кавалерами исчез и сотовый телефон одной из девушек. Но они не растерялись и бросились на улицу искать недавних знакомых. Через полчаса ходьбы по улице Королева их поиски увенчались успехом. Молодые люди стояли недалеко от спортивно-развлекательного комплекса “Лидер”. На вопрос подруг об исчезновении телефона ребята лишь пожали плечами. Тогда одна из них набрала номер пропавшего сотового, и в кармане молодого человека послышался сигнал.

В это время мимо проходили сотрудники патрульно-постовой службы, которые и помогли вернуть хозяйке пропавшую вещь.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Белгородской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе