Жители Архангельской области спаивают несовершеннолетних

Одним из направлений профилактики преступности несовершеннолетних является борьба с вовлечением подростков в употребление спиртных напитков, ведь “втягивание” несовершеннолетних в пьянство при отсутствии у них жизненного опыта и устойчивых моральных ценностей, способствуют совершению ими преступлений и антиобщественных действий.

Вступил в законную силу приговор Пинежского районного суда (Архангельская область) по обвинению Александрова и Кондратова в совершении ряда преступлений против собственности, а также преступления - вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Как в ходе предварительного следствия, так и в судебном заседании было установлено, что Александров и Кондратов, достигшие совершеннолетия, с января по апрель 2008 года достоверно зная, что А, и П. являются несовершеннолетними с целью доведения их до состояния алкогольного опьянения умышленно наливали им приобретенные пиво и водку.

Суд согласился с позицией гособвинения и признал Александрова и Кондратова виновными в совершении ряда преступлений против собственности и назначил Александрову наказание по совокупности преступлений в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Кондратову по совокупности преступлений в виде 2 лет 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить