Красноярск: "луковые" таджики

На Красноярской железной дороге задержаны граждане Таджикистана, пытавшиеся провезти несколько партии незадекларированного репчатого лука. Об этом сообщила пресс-секретарь Красноярской таможни Ольга Дегидь.

Во время досмотра сотрудники таможни задержал двух выходцев из Таджикистана, пытавшихся провезти 2 партии незадекларированного репчатого лука. Жители Таджикистана подали декларацию, указав в ней меньший вес товара: в первом случае занизив его на 2 180 кг, во втором - на 1200 кг.

Возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотрен штраф в размере до двукратной стоимости товаров. По словам Дегидь, точная сумма штрафа пока не известна. В настоящее время лук находится на складе временного хранения.

Всего с начала 2008 года таможенники Красноярска возбудили 33 дела об административных правонарушениях за недекларирование, либо недостоверное декларирование товаров и транспортных средств, это на 13 дел больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает "Лаборатория новостей"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить