От уссурийских разбойников стражам порядка пришлось отстреливаться

Накануне глубокой ночью двое граждан совершили разбойное нападение на один из павильонов игровых автоматов в городе Уссурийске. Сотрудники вневедомственной охраны, оперативно прибывшие в салон по вызову работников заведения, приступили к задержанию преступников. Но, загнанные в угол, бандиты решили вырваться на свободу во что бы то ни стало, и яростно атаковали милиционеров.

Для отражения нападения разбойников командиром группы задержания, 27-летним старшим сержантом милиции было применено табельное оружие - автомат Калашникова. В результате выстрела один из нападавших получил огнестрельное ранение не опасное для жизни. Преступники сдались и были задержаны.

Как выяснилось, разбойниками оказались двое нигде не работающих жителей Уссурийска, мужчины 1975 и 1982 годов рождения. Старший из задержанных - ранее судим.

В отношении налетчиков возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 (“Разбой”). Им обоим грозит длительный срок лишения свободы. На суде им также придется ответить и за нападение на сотрудников милиции. Что до применения табельного оружия милиционером, то прокуратурой города оно предварительно признано правомерным. Проводится расследование. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по ДФ.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить