Калининградцев пригласили на семинар в Польшу

В Поморском центре консультаций в сельском хозяйстве с 8 по 15 августа пройдет семинар «Стимулирование разностороннего развития сельских территорий – трансграничное сотрудничество». В семинаре принимает участие солидная делегация из Украины и Молдавии. Польская сторона пригласила на семинар и калининградских глав сельских поселений и сельских районов.

В течение недели для них будет прочитан цикл лекций о роли местного самоуправления и администраций воеводств в стимулировании разностороннего развития территорий, деятельности профсоюзов фермеров и отраслевых ассоциаций в сельской местности, политике развития сельских территорий в Польше и Европейском союзе и т. д..

Калининградцы также примут участие в практических занятиях на базе ряда предприятий и хозяйств Польши, встретятся со старостой гмины Старэ Поле, старостой Штумского и Новодворского районов, бургомистром города Криница Морска, посетят ряд исторических объектов.

В составе калининградской делегации находится и корреспондент «Правды.Ру», который и расскажет подробно о всех встречах в Польше.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить