К юбилею космодрома все будет готово

Всего на подготовительные мероприятия будет направлено около 300 млн. рублей. Большая часть средств пойдёт на капитальный ремонт зданий и реконструкцию дорог. Такая информация была озвучена вчера на заседании рабочей группы по подготовке к празднованию юбилея космодрома и города Мирного, сообщает пресс-служба администрации.

Важно, что средства, выделяемые областным и федеральным бюджетом, уже поступили и активно осваиваются - проведены конкурсы, определены подрядчики, разработана проектно-сметная документация. К 15 июля все запланированные мероприятия должны быть выполнены в полном объёме.

На заседании рабочей группы было уделено внимание и информационному сопровождению юбилейных мероприятий. “Все жители области должны знать об истории единственного в России космодрома, о людях, которые здесь живут и служат на благо Родины”, - отметил первый заместитель губернатора Владимир Войков. Например, в школах с весны этого года показывают видеофильмы, рассказывающие о деятельности космодрома и его значении для страны. Сейчас областным департаментом образования и науки рассматривается возможность аналогичного проката на летних школьных площадках и в детских оздоровительных лагерях. А ближе к юбилейной дате (15 июля) подготовка к празднованию 50-летия со дня образования Мирного и космодрома будет широко освещаться в средствах массовой информации.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить